Albod'Oro anni 2000-2009

2000

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Bettiol Salvatore
Santurbano Andrea
Campitelli Camillo
Naglieri Sergio
Cesinaro Andrea

Donne 18 km
Di Sessa Tiziana
Gorra Orietta
Linetti Milena

Memorial Walter Sallustio
Kipchumba Robert
Chelanga Joshua
Nizigama Aloys
Lagat Elija
Caimmi Daniele

54’04’’0
56’01’’1
58’13’’0
58’23’’4
58’44’’2


1h 07’55’’8
1h 09’56’’2
1h 12’17’’9


30’28’’0
30’31’’0
30’33’’0
30’58’’0
31’02’’0

2001

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Santurbano Andrea
Naglieri Sergio
Di Marzio Gaetano
Fattore Mario
Campitelli Camillo

Donne 18 km
Galyamova Nadezhda
Di Sessa Tiziana
Faizoullina Goulnara

Memorial Walter Sallustio
Barnus Benson
Ngeny Cheruyiot Davi
Curzi Denis
Baha Faustine
Gamba Michele

56’20’’0
58’11’’0
58’58’’0
59’10’’0
59’14’’0


1h 04’27’’0
1h 06’09’’0
1h 07’27’’0


30’40’’0
31’02’’0
31’14’’0
31’35’’0
31’40’’0

2002

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Santurbano Andrea
Rossi Andrea
Quattrocchi Fabrizio
Di Marzo Gaetano
Marinozzi Rino

Donne 18 km
Mancini Marcella
Di Crescenzo Tiziana
Di Vincenzo Sibilla

Memorial Walter Sallustio
Baldini Stefano
Kipruto David
Kipboro Clement
Kipkurui Denis
Korir Philip

56’54’’0
57’44’’0
58’22’’0
58’53’’0
59’22’’0


***
***
***


31’34’’0
31’41’’0
***
***
***

2003

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Santurbano Andrea
Lamiri Mohammed
Macina Gianluigi
Mariani Fiorenzo
Campitelli Camillo

Donne 18 km
Mancini Marcella
Vittori Simona
Mnir Denise

Memorial Walter Sallustio
Caimmi Daniele
Vincenti Salvatore
Korir Philip
Ivuti Patrick
Juzdado Alberto

57’28’’0
59’10’’0
59’13’’0
59’45’’0
59’58’’0


1h 04’07’’0
1h 08’23’’0
1h 09’05’’0


31’17’’0
31’26’’0
31’35’’0
31’52’’0
31’54’’0

2004

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Di Cecco Alberico
Petrei Antonello
Rossi Arturo
Di Marzio Gaetano
D’Alimonte Luigi

Donne 18 km
Demboba Merima
Mancini Marcella
Vittori Simona

Memorial Walter Sallustio
Lel Martin
Tadesse Meba
Chebon William
Toroitich Martin
Soi Edwin

52’58’’0
57’05’’0
59’22’’0
59’26’’0
59’35’’0


1h 00’43’’0
1h 03’51’’0
1h 07’45’’0


30’37’’0
30’49’’0
31’12’’0
31’30’’0
31’31’’0

2005

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°






Uomini 18 km
Lel Martin
Rop Rodgers
Rugut Kipngetich N.
Kipkering Philemon
Nyabuti Elijah
Kenei Kiprotich Josphat
Battocletti Giuliano
Nyomb Godfrey
Hamam Larbi
Palumbo Matteo

Donne 18 km
Mancini Marcella
De Leo Palma
Laaroussi Khadiya
Di Vincenzo Sibilla
Buttinelli Enrica

51’21’’0
51’43’’0
52’26’’0
53’08’’0
53’16’’0
53’36’’0
53’38’’0
54’06’’0
54’22’’0
55’01’’0


1h 03’48’’0
1h 04’50’’0
1h 05’44’’0
1h 08’59’’0
1h 09’14’’0

2006

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°






Uomini 18 km
Sanga Kimutai Philip
Kipchumba Hillary
Petri Antonello
Kipkering Philemon
Limo Kiprop Daniel
Laalami Cherkaoui
El Hachimi Abfelahdi
Filali Tayeb
Palumbo Matteo
Cheruiyot Kiprotic R.

Donne 18 km
Ait Salem Souad
Sicari Vincenza
Denboba Merima
Izem Hafida
Seraghiti Monica

51’11’’0
51’13’’0
51’13’’0
52’02’’0
52’21’’0
52’40’’0
53’28’’0
53’37’’0
53’58’’0
54’01’’0


58’26’’0
1h 01’30’’0
1h 01’38’’0
1h 02’48’’0
1h 04’32’’0

2007

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°






Uomini 18 km
Limo Kiprop Daniel
Cheboi Mathew
Aliwa Moses
Lomala Joseph
Kipsiele Rotich John
Tanui Kiprotich Isaak
Chalica Martin
Olempayei Ndokita N.
Korir Cheruiyot John
Saitoti Selean Joel

Donne 18 km
Ait Salem Souad
Incerti Anna
Toniolo Deborah
Mancini Marcella
Rinaldo Maura

53’11’’0
53’12’’0
53’17’’0
53’25’’0
53’28’’0
53’35’’0
53’49’’0
54’03’’0
54’20’’0
54’23’’0


1h 00’20’’0
1h 01’22’’0
1h 02’08’’0
1h 05’33’’0
1h 07’54’’0

2008

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°






Uomini 18 km
Rugut Kipngeitch N.
Kisri Rachid
Melly Kiptoo Kennedy
Kiprono Justus
Too Kiptanui Edward
Olempayei Dokita N.
Busienei Wilson
Kabbouri Abdelkarim
Biwot Kipsang Zakayo
Filali Tayeb

Donne 18 km
Michalska Marzena
Mancini Marcella
Nanu Ana
Ghizlane Asmae
D’Adamo Valentina

53’34’’0
53’44’’0
54’19’’0
54’29’’0
54’30’’0
54’39’’0
54’47’’0
54’48’’0
54’51’’0
55’00’’0


1h 03’47’’0
1h 04’08’’0
1h 05’17’’0
1h 06’48’’0
1h 09’59’’0

2009

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°






Uomini 18 km
Rugut Kipngeitch N.
Olempayei Dokita N.
Del Giudice Michele
Scappucci Gianni
Bucci Antonio
D’Andrea Maurizio
Speranza Settimio
Rucci Giuseppe
Trabucco Antonio
Vinciguerra Pietro

Donne 18 km
Nanu Ana
Petrei Virginia
Mascitti Rita
Capodicasa Chiara
Ciccotelli Gloria

55’36’’0
55’40’’0
58’42’’0
1h 02’38’’0
1h 03’23’’0
1h 04’12’’0
1h 05’41’’0
1h 05’46’’0
1h 05’50’’0
1h 06’00’’0


1h 07’24’’0
1h 14’36’’0
1h 15’50’’0
1h 18’32’’0
1h 19’01’’0