Albod'Oro anni '90

1990

Arrivo
Concorrente
Tempo









10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
Bettiol Salvatore
Nada Sactay
Ech-Cherqaoui A.
Diamantino Dos Santos
Faustini Alessio
Milani Marco
Castro Artur
Panbianchi Giuseppe
Paripovic Drago
Cmok Samo
Kigen Simeon
Rozman Stame
Molinari Fausto
Farinelli Edgardo
Cirulli Gabriele
Grossi Lucio
Hagelstens Alex
Campitelli Camillo
Di Gennaro Normanno
Malliaris Georgios
51’19’’6
52’24’’8
52’48’’1
53’43’’6
53’45’’0
54’01’’3
54’34’’6
54’41’’6
54’21’’9
55’33’’5
55’43’’2
56’28’’9
56’49’’9
56’50’’5
57’14’’4
57’23’’7
57’34’’1
57’48’’9
58’20’’8
58’52’’9

1991

Arrivo
Concorrente
Tempo









10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
Masai Andrew
Ech-Cherqaoui A.
Bernardini Severino
Akonay Boai
Poli Gianni
Diamantino Dos Santos
Shahanga Alfredo
De Freitas Castro Artur
Lo Presti Rosario
Da Silva Joao Josè
Boussad Abderraim
Marconi Moacir
Pizzolato Orlando
Lofti Gazelle
Faustini Osvaldo
Sbhaiti Abdellah
Lorenzetti Maurizio
Vindis Mirko
Campitelli Camillo
Bahailo Gebrehwet
53’07’’0
53’16’’0
52’20’’0
53’26’’0
53’50’’0
54’22’’0
54’30’’0
54’44’’0
54’50’’0
55’17’’0
55’25’’0
55’40’’0
55’50’’0
56’13’’0
56’23’’0
56’31’’0
56’52’’0
57’22’’0
57’38’’0
57’56’’0

1992

Arrivo
Concorrente
Tempo










10°







Uomini 18 km
Er-rmili Said
Gajdus Gregor
Ech-Cherqaoui A.
Milani Marco
Bernardini Severino
Hramov Mickail
Usachev Andrej
Lo Presti Rosario
Da Silva Joao Josè
Marcone Walter

Donne 18 km
Zueva Tatiana
Gorra Orietta
Stramaccioni Gabriella
Colucci Giovanna
Petrucci Samantha

53’53’’0
53’54’’0
54’05’’0
54’19’’0
54’30’’0
55’00’’0
55’24’’0
56’01’’0
56’46’’0
57’02’’0


1h 05’18’’0
1h 07’39’’0
1h 09’18’’0
1h 12’08’’0
1h 14’23’’0

1993

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Sigismondi Gabriele
Carletti Franco
D’Alessandro G. Carlo
Vitale Giuseppe
Sagazio Pasqualino

Donne 18 km
Oussacheva Tatiana
Gorra Orietta
Carmosino Silvia

Memorial Walter Sallustio
Masai Andrew
Cishahio Diomede
Koetch Jonah
Gajdus Gregor
Bernardini Severino

1h 00’06’’0
1h 00’09’’0
1h 00’44’’0
1h 00’54’’0
1h 01’47’’0


1h 06’15’’0
1h 07’03’’0
1h 09’01’’0


31’08’’0
31’22’’0
31’28’’0
31’43’’0
31’59’’0

1994

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Rossi Arturo
Maresca Andrea
Cerva Luca
Sigismondi Gabriele
Carletti Franco

Donne 18 km
Dantchinowa Anastawsia
Fiacconi Franca
Castagnola Cristina

Memorial Walter Sallustio
Zitouna Abderrahim
Meta Petro
Koetch Jonah
Masai Andrew
Korir Barnabas

59’14’’0
1h 00’35’’0
1h 01’07’’0
1h 01’16’’0
1h 01’53’’0


1h 05’41’’0
1h 06’38’’0
1h 09’13’’0


31’19’’0
31’42’’0
31’46’’0
31’50’’0
31’59’’0

1995

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Rossi Arturo
Campitelli Camillo
Gallo Michele
Maresca Andrea
Naglieri Sergio

Donne 18 km
Dantchinowa Anastawsia
Scurti Annalisa
Grigorenko Praskovia

Memorial Walter Sallustio
Koetch Jonah
Chesire Mike
Baldini Stefano
Kiprono Josephat
Too Mark

57’27’’5
57’51’’2
59’37’’8
1h 00’07’’2
1h 00’14’’4


1h 03’47’’2
1h 06’03’’0
1h 06’48’’7


30’36’’5
30’41’’7
30’44’’3
30’47’’9
31’12’’2

1996

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Campitelli Camillo
Gallo Michele
Tommasi Mario
Sigismondi Gabriele
Ciafre Rino

Donne 18 km
Doubovik Rimma
Bizioli Antonella
Skliarenko Irina

Memorial Walter Sallustio
Baldini Stefano
Ndayisenga Patrick
Zitouna Abderrahim
Panetta Francesco
Tanui Philip

58’34’’0
59’49’’0
1h 00’25’’0
1h 01’15’’0
1h 01’34’’0


*** *** ***

31’06’’7
31’17’’8
31’22’’9
31’29’’7
31’42’’3

1997

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Campitelli Camillo
Carletti Roberto
Di Cintio Alessandro
Campitelli Carmine
D’Alimonte Luigi

Donne 18 km
Borghini Gigliola
Mainelli Marika
Colucci Giovanna

Memorial Walter Sallustio
Tanui Moses
Chelanga Joshoa
Baldini Stefano
Nyombi Godfrey
Ingrami Massimiliano

57’45’’1
58’32’’8
58’44’’3
59’22’’0
59’41’’0


1h 05’12’’0
1h 05’23’’2
1h 11’48’’3


30’38’’3
30’41’’6
30’55’’3
31’39’’4
31’44’’8

1998

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Campitelli Camillo
Maglieri Sergio
Fattore Mario
D’Alimonte Luigi
Campitelli Carmine

Donne 18 km
Fogli Laura
Zhul’yeva Galina
Persi Paola

Memorial Walter Sallustio
Modica Vincenzo
Barbi Roberto
Goffi Danilo
Panetta Francesco
D’Ambrosio Domenico

58’31’’0
59’18’’0
59’25’’0
59’30’’0
1h 00’19’’0


1h 03’30’’0
1h 03’58’’0
***


31’23’’0
31’28’’0
31’46’’0
31’50’’0
31’55’’0

1999

Arrivo
Concorrente
Tempo

















Uomini 18 km
Santurbano Andrea
Di Marzo Gaetano
Campitelli Camillo
Cirulli Gabriele
Fattore Mario

Donne 18 km
Borghini Gigliola
Krioulina Razilia
Di Crescenzo Tiziana

Memorial Walter Sallustio
Nizigama Aloys
Caimmi Daniele
Korir Anthony Cherui
Kororia Shem
Bor Kipruto Simon

57’39’’0
59’48’’0
1h 01’02’’0
1h 01’33’’0
1h 02’09’’0


1h 08’56’’0
1h 09’43’’0
1h 10’30’’0


31’22’’6
31’31’’8
31’56’’5
32’00’’3
32’06’’4